阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 长安 > 详细
提问:长安新民三村陆丰东街西街环境恶劣问题  编号:226904
    位置:长安镇陆丰东街和西街环境恶劣,
    问题1:垃圾收集点和多家店铺门口长期积水在树下,长期不会清理和冲洗,蚊虫多,是登革热高风险区域,居民健康堪忧。
    问题2:每经过垃圾收集点,恶臭无比。
    问题3:垃圾处理单位管理不足,清洁工的生命安全没有保障,图片显示,清洁工站在垃圾车的后边。
处理状态:已回复
网友:阳光月光星光 发言时间:2019-09-18 17:22:07 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
长安回复
    

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:


您好!新民社区工作人员于2019年9月20到投诉地址对信访反映的情况进行核查,发现投诉地址确实存在积水、垃圾桶污迹情况,并将有关情况向环卫公司反馈,已安排环卫公司现场进行处理上述问题。同时日后加强对路面巡查。


 

长安镇信访办
2019.10.16

处理状态:已回复
受理人:长安 回复时间:2019-10-16 16:42:11
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部