阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田镇立沙新区物业停车管理不作为  编号:226931
    沙田立沙新区物业停车只顾收钱,不作为:1.车辆交费与不交费均可随便停车,进出自如,毫无管理;2.新区内路边长期停放大量4吨以上火车,严重占用停车资源,加剧停车位紧张,收费多个月没人去管理;3.车辆一车停2位情况严重,没有物业人员巡查管理。
处理状态:已回复
网友:大羔羊 发言时间:2019-09-19 08:14:50 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为226931的信访事项已收悉,经协调立沙花园物业管理公司调查处理,现回复如下:

立沙花园小区自收取停车费以来,该小区物业管理公司已加大对园区内车辆停放的管理力度,当前尚有个别车主未办理月租车。该小区车流量大容易发生道路拥堵的现象,所以物业管理公司工作人员对尚未缴费的车主进行劝导、资料登记后暂时给予放行。立沙花园物业管理公司计划增设月租车专用通道,以方便月租车主出行。另外,该小区内禁止停放4.5吨以上的货车,对于乱停放或者违规停放车辆的车主,物业管理公司工作人员以劝导、教育为主,屡劝不改的,立沙花园物业管理公司将联系有关部门到场依法处理。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-10-11 09:33:24
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部