阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:推拉蓬污染严重  编号:227039
    沙田镇稔洲村高翔幼儿园对面快乐烤吧.污染严重问题一直没有解决,且推拉蓬不是东莞禁止的吗,严重影响市容市貌请有关部门解决
处理状态:已回复
网友:张139257 发言时间:2019-09-20 08:19:33 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为227039的信访事项已收悉,经协调城市管理和综合执法分局调查处理,现回复如下:

2019年9月20日,城市管理和综合执法分局执法人员到来文反映的地段进行实地调查,发现快乐烤吧存在占用行人道烧烤的行为。执法人员现场对店主进行警告教育,不得露天烧烤并要求其将占道的雨蓬拆除整改。执法人员现场监督店主清理,直至清理完毕再离去。下来,城市管理和综合执法分局将加强此路段的巡查力度,避免事项反弹的情况发生。

                    

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-10-08 14:21:26
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部