阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 中国农行东莞分行 > 详细
提问:农行塘厦三正分行服务态度极差,业务不熟  编号:227085
    东莞农行领导:
     您好!很有幸社保卡是农行的卡,因卡多年而断裂,申请换卡,再换卡、领取、激活使用过程遇到很不顺,现投诉以下3点:
    1. 7月中旬在农行樟木头(新兴街)现场领取激活,可是当天发现根本不能使用,后来确认是卡芯片异常;
     既然芯片异常,为什么农行激活时不能及时告知?还是银行窗口没有能力识别芯片异常?还是工作人员根本就不确认好坏?
    2. 7月18号左右就到塘厦三正世纪新城支行确认是芯片异常,再次申请补卡,可是窗口因芯片问题仍然要收取20元卡费,可是这个
     因卡片异常社保局回应是可以免收费的,但是银行并无说明,再三确认是要收费;(社保局回复:银行是可以受理品质异常卡,卡片由银行寄回卡商检测,如检测结果的确是卡片问题,是免费换卡的)难道你们银行与社保局合作的服务规则不同?
    3.最关键最可气的是:今天去农行塘厦三正世纪新城支行再次领卡激活,工作人员口头告知说只能周三才能领取,周三领取没关系,关键是银行没有任何提示,银行门口,大堂,柜台没有任何告示,让领卡人多跑一次,多排队一次,更可气的是大堂有个工作人员没有合理可接受的解释,说这个就没有规章,没有必要贴告示,就是周三,要办就办,不办就离开,态度相当恶劣,我当时告知要拍照这个态度恶劣工作人员的工号,他说不给,我再次问工号,他说就是不给,还好我看到左胸前三个字:黄*涛;我说我要投诉,他反而嚣张的说:“你投诉啊,你以为我怕”.......
     大家都不是无业游民,都有工作,工作日去领卡激活都要耽误时间,不容易,社保卡统一周三领取没什么问题,关键是作为银行是否有义务给个醒目的告示?工作人员是否具备基本的常识?既然在大堂为持卡人服务,是否具备服务的基本要求?如果工作人员觉得自己的服务没问题,胸前的工号牌为什么要隐藏不敢公开?这个胸牌工号牌到底是好看美观?还是接受广大群众识别?我想也有群众监督的作用?
处理状态:已回复
网友:红塔山18 发言时间:2019-09-20 11:03:21 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
中国农行东莞分行回复
    阳光问政栏目组:

    客户您好!对给您带来的不便,我行深表歉意。我行妥善解决了客户提出的问题。我行感谢您长期以来对农业银行的支持,顺祝身体健康,工作顺利! 

                                                                                   中国农业银行东莞分行

处理状态:已回复
受理人:中国农行东莞分行 回复时间:2019-09-20 18:30:50
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-09-23 16:31:37
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部