阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公路局 > 详细
提问:清溪北环路路面严重损坏无修补,导致过往的大车噪音扰民  编号:227223
    
     清溪北环路简直烂透了坑坑洼洼的,什么时候补一补?保利和碧桂园两个小区白天晚上都受到很严重的影响,这条路都是大货柜车多,过烂路的时候发出的声音跟打桩机一样咚咚咚咚的响,严重影响附近居民生活质量,家里有老人被噪音包围的头疼脑胀,白天晚上24小时不间断有噪音传来,住越高层越严重,希望相关部门重视问题并解决问题,给市民一个安稳的居住环境,而不是推来推去不了了之,
处理状态:已回复
网友:一心向阳 发言时间:2019-09-22 11:41:49 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公路局回复
    

舒先生:

您好!关于您反映的清溪北环路路面损坏导致大车经过时噪音很大的问题,经现场核查,现将有关情况回复如下:

对于您所反映路面损坏的问题,我局已于924日完成应急维修。下来我局会加强道路巡查,发现坑槽病害会尽快进行修复。给您造成的不便,敬请谅解。

欢迎您继续关注和监督我们的工作!

 


 

                  东莞市公路管理局

                       2019109

处理状态:已回复
受理人:市公路局 回复时间:2019-10-09 11:32:05
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部