阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 城市学院 > 详细
提问:投诉“东莞理工城市学院”,要求关于本月本科生辅修第二专业人数不够无法开班给我个交代  编号:227240
    投诉“东莞理工城市学院”,要求关于本月本科生辅修第二专业人数不够无法开班给我个交代,其中要求公开《本科生辅修第二专业管理办法》,以及关于人数不够导致无法开班的具体透明情况。
处理状态:已回复
网友:yuer870 发言时间:2019-09-22 12:04:40 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    

同学你好:

为了避免辅修专业、双学位教育流于形式、疏于管理,学校依据《东莞理工学院城市学院本科学生辅修专业、双学位实施暂行办法》(东理城〔201423号)文件做出2019-2020学年辅修开班决定。该文件中规定:辅修专业、双学位教育采用单独编班的教学形式,纳入学院统一的日常教学管理,由学院教务处统一下达教学任务;各系部可根据专业和学生人数自行决定班级规模,但独立编班人数不少于20人。

根据2019-2020学年收到学生辅修申请情况,满足开班条件只有法学专业,其他专业申请人数均未达开班条件,故其他专业不能开班。


                        东莞理工学院城市学院

                           2019年10月8日

处理状态:已回复
受理人:城市学院 回复时间:2019-10-08 16:56:14
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部