阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 虎门 > 详细
提问:想请问一下物业关于桌子、床等这样大件的垃圾怎样处理  编号:227281
    如果有一个家那时不时的换个床呀,换个桌子呀,家里丢点大一点的垃圾应该是常事,但是兰苑大厦的裕隆物业却说我们不能丢大垃圾,要自行处理,我就说别的小区都有集中堆放大垃圾的地方,物业也会处理,那保安“大爷”就说我们这里不处理,你可以搬家,我想知道物业是不是应该处理大一点的垃圾,如果要业主自己处理,我们又应该搬到哪里去丢呢?总不能随意丢大街上吧,那物业可不可以集中哪一天可以丢大件垃圾,这样方便处理,有利可途的垃圾你丢一万斤都不会被骂,无利垃圾你丢一两都是罪人,对于大垃圾这一块政府有没有特别的规定。
处理状态:已回复
网友:mingsz8 发言时间:2019-09-23 08:36:09 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
虎门回复
    

mingsz8”您好!就您反映的事项,根据《东莞市环境卫生管理规定》第三章 环境卫生责任 第十九条 环境卫生责任区的责任人,按照以下规定确定:“……(十四)实行物业管理的居住区由物业管理单位负责;……”的规定,物业公司应积极协助、配合住户、业主解决废弃家具等卫生问题。物业方已回应将积极配合、协助解决该问题,请您与物业公司联系。谢谢!

虎门镇房地产管理所

处理状态:已回复
受理人:虎门 回复时间:2019-10-15 11:42:13
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部