阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田中心小学及德政苑后面旧厂房 -- 日夜噪音不停扰民,请立刻处理!!!  编号:227285
    沙田中心小学及德政苑后面旧厂房,日夜制造噪音,小学生和周边居民受到极大的滋扰,非常苦恼.
    
    即使是工厂夜晚没有灯光,依然有巨大的响声,周边居民完全没办法休息入睡.
    
    大家非常需要宁静的环境休息,请环保部门立刻处理!!!
处理状态:已回复
网友:lkk1233 发言时间:2019-09-23 08:38:37 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为227285的信访事项已收悉,经协调生态环境分局调查处理,现回复如下:

生态环境分局执法人员到来文反映噪音扰民的事宜进行走访调查,经对该片区进行排查,暂未发现噪音扰民的情况。

  

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-10-08 14:17:57
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部