阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:现在是9-23,19年9月份的工资都发了,为什么8月份的个税记录仍然在官网查询不到  编号:227298
    我是松山湖某公司的一名员工。我们公司每个15号发放当月工资,以及缴纳上个月的个人所得税。现在是9月23号了,为什么还不能查询到八月的个税记录呢?已经确认过公司已经替员工上缴了个税。以往是每个月15号左右就能查询到上个月的个税记录。现在个税与很多东西绑定,如果不能及时查询,会给职工带来很多不便
处理状态:已回复
网友:haozg 发言时间:2019-09-23 08:48:55 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线专栏:

       现就阳光热线“意见与回音”227298号的群众来信回复如下:

       由于自然人税收管理系统正在进行数据迁移,在此期间,2019年8月及以后的个人所得税申报缴纳数据暂无法通过广东税务微信公众号进行查询,待数据迁移工作完成后,相关个人所得税查询功能即可恢复使用。如需查询20198月及以后的个人所得税申报纳税数据,请到主管税务机关办税服务厅前台查询。

       如纳税人有疑问,请与我局联系,联系电话:0769-22887807

       此复。


国家税务总局东莞市税务局

2019108

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-10-11 15:18:26
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部