阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:欧派家居未开具发票已违反发票管理规定,是否存在偷税漏税行为?  编号:227564
    
本人向虎门欧派家居5月27日支付20000元,6月9日支付43000元,共支付63000元。虎门欧派家居未开具发票已违反发票管理规定,是否存在偷税漏税行为?
处理状态:已回复
网友:hyzhang 发言时间:2019-09-25 17:29:50 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线:

       现就阳光热线编号227564标题为“欧派家居未开具发票已违反发票管理规定,是否存在偷税漏税行为?”的来信答复如下:

       东莞市税务局高度重视这份信件,迅速展开了调查核实。被投诉方的纳税人名称为东莞市虎门众乐家居用品店(以下简称“该店”)。该店相关负责人解释:当时来信人对该店商品的售后服务提出质疑,经双方协商后,来信人不再要求取得该店的发票。税务人员致电来信人,来信人表示不需要取得发票,也未提供进一步资料。如果来信人仍有相关税费方面问题,可以拨打经办税务部门电话(号码为0769-85111312)咨询。

       该店未按规定开具发票的行为违反了发票管理规定,市税务局已责成该店严格按照发票管理规定开具发票,并将加强对该店的税收管理。

       此复。


国家税务总局东莞市税务局

20191023

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-10-24 16:33:00
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部