阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 石碣 > 详细
提问:请明确回答问题,不要推诿扯皮忽悠群众来回跑!  编号:228048
    
日前,关于“东莞市禹华净水工程有限公司占用小区架空层经营直饮水,不给付所有权业主租金的问题归谁管的问题。编号:225187”,8月31日已咨询,但对回复非常不理解?请领导明示。
    1、回复称东莞市禹华净水工程有限公司是盈拓郦苑直饮水经营方。但是公示在小区公告栏上的小区直饮水水质报告分明写的送检的是水杯子公司的水,水质报告公然造假,李代桃僵,忽悠群众。这样的企业的水大家喝的放心吗?
    2、回复中第一段最后句说:“规划没有相关文件",一个没有规划的东西,水质无法保障的企业居然还可以存在,不查处?什么道理?
    3、回复中第二段:建议业主咨询相关部门查询。请直接回答相关部门是哪个部门!!不要再忽悠群众来回跑了。
处理状态:已回复
网友:给我阳光我怕黑 发言时间:2019-10-06 09:33:18 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
石碣回复
    

东莞市石碣镇不动产交易所:

经我单位查阅初始确权申请材料,初始登记面积包含不分摊架空层和风井面积,权属人登记为东莞市石碣镇房地产开发公司。

东莞市市场监督管理局:

现将处理情况回复如下:

东莞市禹华净水工程有限公司委托东莞市水杯子分质供水工程公司对东莞市石碣镇新世纪花园二期盈拓郦苑直饮水进行抽样送检,取水点是直饮水机房
广东省质量监督食品检验站(东莞)依据CJ94-2005《饮用净水水质标准》,对取样的色、浑浊度、臭和味、肉眼可见物、细菌总数、总大肠菌群、Ph值进行检验,检验结论为符合标准要求
鉴此,现有证据无法证明投诉所述内容存在违反市场监管法律法规行为,我局不予立案。
处理状态:已回复
受理人:石碣 回复时间:2019-12-02 11:00:58
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-12-02 14:00:19
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部