阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:东港城天母蓝鸟西餐厅抽烟机老化日夜制造噪音  编号:228142
    抽烟机老化日夜制造噪音,小学生和周边居民受到极大的滋扰,非常苦恼.
    
     不管白天夜晚,风机发出的巨大的响声好像工厂,周边居民完全没办法休息入睡.
    
     大家非常需要宁静的环境休息,请环保部门立刻处理!!
处理状态:已回复
网友:076970 发言时间:2019-10-06 10:13:18 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为228142的信访事项已收悉,经协调生态环境分局调查处理,现回复如下:

2019年10月14日,生态环境分局执法人员到现场查实,沙田天母蓝鸟咖啡西餐厅,已领取工商营业执照,已办理环保审批和验收手续主要从事餐饮服务。现场检查时,该单位正在营业,抽油烟机因皮带老化运行时产生一定的噪音。执法人员现场责令其整改。10月23日,执法人员复检时,该单位的抽油烟机已更换新的皮带,现场噪音不大。鉴于上述情况,执法人员现场责令该单位负责人加强日常管理,确保污染防治设施正常运转,污染物达标排放。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-10-28 09:09:14
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部