阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞银监局 > 详细
提问:兴业银行大朗支行多次故意拖延房贷放款,严重影响本人购房进度,请求银监局领导介入解决,谢谢  编号:228145
    本人今年6月份购买位于东莞寮步的一套二手房产,6月初与卖房一起在兴业银行大朗支行申请购房贷款,审批7月初就办理完成,并与7月中完成完成过户手续,按照银行承诺进度八月中就可以拿到贷款并完成交房,此后银行经理利用各种理由拖延,直至8月20日才完成抵押合同,然后承诺九月初可以放款,目前已交原承诺拖延4次,延迟2月,最新承诺是银行额度不足自己也不确定什么时候可以放款,并且不在承诺具体放款时间,也没有放款预期。现在卖房因为急等放款还钱,每天不断催我们,因为他们面临预期高额利息的惩罚,我们四处筹集的首付已交,但因为没有拿到贷款无法收到房,每月多付3000多的房租,最恐怖的是兴业银行不在承诺放款预期,真心恐慌到极致,实在不知道怎么办。只能求助于银监局各位领导出来管管,帮助帮助我们这些普通公民,望各位银监局的领导关注并出面解决,感激涕零!
处理状态:已回复
网友:cy1234 发言时间:2019-10-06 10:14:55 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

贵单位编号228145访件收悉。根据咨询人反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与咨询人进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

  感谢对我们工作的支持,谢谢

处理状态:已回复
受理人:东莞银监局 回复时间:2019-10-12 14:42:21
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部