阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:个税清单不完整,无处申诉!无解?  编号:228259
    尊敬的长官,
     我在SUYIN公司任职19年,但公司去年才开始交公积金。
    为了让公司追缴之前的公积金,必须到公积金中心去投诉。
    近3个月,为了打印个税缴纳清单,跑清溪税务局N次,等了近两个
    多月,回复只能打2006年起的记录,之前的都没办法。
     我想问:我2002年开始缴纳个税,为什么现在打个证明都没办法,
    谁来证明我缴了税?税务局收了钱,缴税记录都没了?
处理状态:已回复
网友:hw0102 发言时间:2019-10-08 08:27:05 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线专栏:

     现就阳光热线“意见与回音”228259号的群众来信回复如下:

       2006年,根据《国家税务总局关于印发〈个人所得税全员全额扣缴申报管理暂行办法〉的通知》(国税发〔2005205号)的规定开始实行个人所得税全员全额扣缴申报。而在2006年之前,个人所得税采用汇总申报,扣缴义务人只需提交汇总申报表,系统中并未存储每位员工的明细申报数据,因此无法为个人开具2006年前的个人所得税纳税记录或完税证明。

       如纳税人有疑问,请与我局联系,联系电话:0769-22887807

       此复。


国家税务总局东莞市税务局

2019109

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-10-11 15:16:41
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部