阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞银监局 > 详细
提问:兴业银行故意拖延不放款损害客户利益  编号:228361
    我今年因为遇到困难于5月卖了东莞的房子救急,并联同买家于5月31日在东莞兴业银行泰和支行申请贷款,工作人员承诺说他们放款很快的,但之后各个流程环节都存在拖延问题,7月11日才以利率上浮10%出了同贷书,做了抵押后直到现在一直以额度紧张为由拖着不放款,每次去讨说法,就说下周会安排,下周继续如此说法……据知情人说兴业银行不是没有额度,而是把额度都给了愿意利率上浮多的客户。这不明显是店大欺客,置我们这些小老百姓的利益于不顾?当初卖房是为救急解决困难,被兴业银行这样弄,我现在房款拿不到,生活几乎到了没法继续下去的地步,恳请东莞银监局关注这个问题,还我们一个公道!不胜感激!
处理状态:已回复
网友:yinyut 发言时间:2019-10-09 08:30:22 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    您的编号228361投诉件收悉。根据您反映情况,我分局已要求相关银行机构进行了解,但因拨打您提供的电话无人接听,故无法与您进行进一步沟通和核实。若仍有疑问,可来电咨询我分局。
处理状态:已回复
受理人:东莞银监局 回复时间:2019-10-12 14:47:33
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部