阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:我有一份顺丰快递顺丰没即日到达导致我寄的食物变质不能吃  编号:228365
    我9月7号寄了一份顺丰快递单号为1012245449872寄的是早班件,按平时早班取走!但中途我不知道顺丰为什么会转但深圳站点再转惠州,我的件是寄惠州的!这个地址我不是第一次寄了,而且寄惠州别的地址也经常寄,从来没有试过发到深圳点再转一大圈回来惠州!我寄的是即日到件。平时也是即日到达赶到早班件的话!我怀疑顺丰把件分错站点然后再转回来导致我的快递延迟到达!结果第二天才收到我寄的食品都变质不能吃了!本来8个小时可以到达!结果迟了15个小时!我也跟顺丰客服投诉和反应过这个问题他们说他们没有问题,不负责食物变质理赔处理!说没一定保证即日到达!说站点分配根据情况分配!我觉得不合理,怎么分配也不会东莞的件从深圳兜一个再送到惠州,而且以前我寄惠州同样或者不同样的地址都没有出现分到深圳站点再转惠州,这很明显是他们的过失造成的!而且还说没有说一定即日到达!如果没有即日到达,干嘛打单系统上显示有,我的备注了即日如果没有怎么没有人通知我,为什么之前我寄的都可以即日到达偏偏这个转到深圳点再到惠州的就到不了!他们没有给我合理解析,也拒绝赔偿!顺丰凭什么收费比别人贵,不是因为服务和速度吗?但这两样我现在觉得在我这件快递上没提现出来,价格比别的快递贵那么多,速度和处理方式跟别的快递一样或者更差我个人觉得不合理!如果第二天才到我干嘛要选择顺丰呢,别人也是第二天到而且便宜!我就是看中了他们有即日到的特点才花多钱寄他们的件,但结果这次另我很失望,而且还觉得自己一点过错都没有!我不接受这样的答复!所以我来到这里希望有关部门能处理一下这个问题!谢谢!
处理状态:已回复
网友:低调的存在 发言时间:2019-10-09 08:33:42 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    消费者,您好,已收到顺丰速运公司的处理结果,表示已联系消费者协调处理好。
10月11日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系赔偿处理好,对处理结果接受。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-10-11 17:49:18
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部