阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:超市音响扰民,屡次交涉无丝毫改变  编号:228420
    石排埔心综合市场内下坡处润大超市,门口两个音响长期扰民,超过70分贝的音量,从早上开门到晚上关门一刻不休,我们对面商户每天苦不堪言,接打电话都听不清,跟顾客讲话得提高音量,小孩无法午休,晚上也无法静心写作业,跟对方多次交涉依然如故,且态度蛮横,投诉市长热线也没有解决, 究竟还有哪个部门能管呢??不要走个过场就完事!!!
    
处理状态:已回复
网友:刘春艳 发言时间:2019-10-09 16:22:07 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

收到投诉后,石排分局于1021日到达投诉地点调查处理。经查,该超市在门头放置音响,大声播放广告招揽顾客,噪音扰民。执法人员将群众投诉情况告知当事人,对其发出《责令限期改正通知书》,责令其在经营期间注意音量的排放。当事人承诺下来将加强店铺管理,避免音响发出较大的噪音。石排分局将继续跟进投诉,安排执勤公司人员加强对该路段的巡查力度,发现噪音扰民问题及时制止。

 

 

东莞市城市管理和综合执法局

处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2019-11-06 16:47:05
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部