阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞银监局 > 详细
提问:兴业银行塘厦支行二手房迟迟未放款  编号:228431
    各位领导好,本人2019年4月在黄江购买了一套商品房,在兴业银行塘厦支行办理按揭,5月出了同贷书,7月过户缴税,当时银行方面是预计8月底银行放款,现在快10月中旬还没有放款,现因为银行未及时放款导致卖家购房计划失败,定金被房东没收,中介还要起诉他,付款全额中介费用,卖家又要准备起诉我违约,按逾期万分之五违约,这高额利息,我们普通人怎么承受得起,因为这房子,买卖双方两家都搞得鸡飞狗跳,多次向银行及中介询问,答复说额度紧张,政策严控,可能要到元旦才会放款,如果元旦放款,那么买卖两家都会被起诉,损失惨重,我实在没办法了才向各位领导求助,可能在银行看来只是一笔业务,在我们普通人看来是人生大事,谢谢。
处理状态:已回复
网友:360192 发言时间:2019-10-09 16:38:09 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

贵单位编号228431访件收悉。根据咨询人反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与咨询人进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

  感谢对我们工作的支持,谢谢

处理状态:已回复
受理人:东莞银监局 回复时间:2019-10-12 14:51:23
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-10-22 16:22:18
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部