阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:沙田万科江南院子为何能一直霸占道路堆放装修材料  编号:228476
    
位于东莞市沙田镇民田的万科江南院子为何能一直霸道的占用道路来堆放施工材料,严重影响附近市民的出入,影响车辆通行,长期堆放影响市容,影响消防车辆通行。万一有火情发生,该路段严重影响消防救援车辆通行,请问每天的城管队员巡查为何能视而不见,是收保护费了?还是不作为,请给市民一个满意的环境居住
处理状态:已回复
网友:676050lao 发言时间:2019-10-10 08:35:10 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

您好,关于您反映沙田镇万科江南院子霸占道路堆放装修材料的投诉已收悉,具体处理回复如下:

    1015日沙田城管分局执法人员现场核查,民田万科江南院子小区施工单位在其小区西面道路上堆放了几处建筑材料,执法人员现场责令施工单位在限期内清走占道材料。1018日复查发现占道材料已清理完毕。针对施工单位占道问题,分局已约谈有关负责人,加强施工管理,杜绝类似问题发生。下来,分局继续加强检查,发现违法行为,坚决查处。造成不便,敬请谅解。

 

东莞市城市管理和综合执法局

处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2019-11-07 15:57:09
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-11-08 08:14:46
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部