阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:樟木头龙邦快递网点老板卷走客户代收货款  编号:228536
    
樟木头镇龙邦快递网点卷走客户代收货款,我分别在8月10日,8月12日,9月1日,9月4日发了4份快递代收货款,但直至今日,龙邦还未返还货款给我.快递有一项代收货款业务,我方把货物交给龙邦快递给客户,客户付款给龙邦,龙邦才交货物给客户,一般代收货款会在7天内返还给我方,但是将近2个月了,货款还没有返到我方手里,龙邦网点老板已躲避,现网点已关闭.请相关部分介入,追还我们的货款.
    1,龙邦物流单号682102732623,代收货款75元
    2,龙邦物流单号682102736358,代收货款244元
    3,龙邦物流单号682102735906,代收货款1175元
    4,龙邦物流单号682102735909,代收货款560元
处理状态:已回复
网友:jkpower 发言时间:2019-10-10 17:29:06 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    消费者,您好,10月24日,东莞市邮政管理局申诉中心回访您,已告知关于您的投诉,经我局多次调解,最终调解失败,建议您通过其他法律途径解决。感谢您对我局工作的信任与支持。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-10-25 15:14:49
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部