阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:适龄儿童入读幼儿园咨询  编号:228647
    各位领导好:
     本人现住立沙新区,太太为立沙本地人,但小孩户口跟随本人(非东莞户籍),明年到了适龄入读幼儿园了,请问能不能入读立沙新区幼儿园?谢谢!
处理状态:已回复
网友:一个国人 发言时间:2019-10-12 08:45:37 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为228647的信访事项已收悉,经协调宣传教育文体局调查处理,现回复如下:

根据目前我镇公办幼儿园招生方案,公办幼儿园的招收对象为沙田镇户籍的适龄儿童,并按户籍所在区域进行区域招收。因您家小孩户籍所在地不在沙田镇内,所以不能安排入读我镇第一幼儿园(立沙新区幼儿园)。如有疑问或详细了解可致电0769-88861236,联系人叶老师。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-10-23 11:10:13
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部