阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:政府工程导致房屋严重损毁   编号:228649
     沙田镇水务局各位领导:
     因反映编号为226769的信访事项,今天家里人就与施工单位的负责人在杨公洲管理区进行协商赔偿事宜,很可惜施工方并不是本着解决问题的原则去处理这件事情。家人要求施工方请第三方检测房屋结构的单位去为我们房子进行检测,这样子就可以根据第三方检测结果给予我们家得到公平 公正的相应赔偿,但施工单位的负责人就蛮不讲理的叫嚣说:我们是不会跟你们找第三方机构来检测的,现在就赔你们这么点钱,爱要就要不要就拉倒我也没办法。试问这种赖皮的协商方式怎能有结果呢?所以我们再次请求沙田镇水务局的领导们希望能介入此次协商中帮助我们督促施工单位去请第三方检测机构为我家进行检测作出公平 公正的赔偿,家人也急着想早日修复好房子,望领导们的帮助能够尽早处理此事!感谢!
处理状态:已回复
网友:卡乐bbb 发言时间:2019-10-12 08:48:06 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    在【阳光热线平台】反映编号为228649的信访事项已收悉,经协调水务工程建设运营中心调查处理,现回复如下:
经现场核查:该路段为沙田镇2018-2020批次截污次支管网工程,是市政府统筹建设的项目,建设单位为东莞市清泽水环境投资有限公司,施工单位为广东鸿高建设集团有限公司,水务工程建设运营中心为协助单位。水务工程建设运营中心已督促建设单位和施工单位,尽快与您进行沟通协商。另外,若协商不成的,您可向有权处理的人民法院起诉维权。
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-10-30 15:49:51
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部