阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市环保局 > 详细
提问:躁音扰民  编号:228827
    茶山镇地铁公司维修站后面<在寒溪河河堤上>,有一间专门生产水泥排水管的无牌作坊,每天晚上到凌晨三四点都会发岀极大的刺耳的声音,令人无法入睡,<白天也经常会有>望有关部门可以了解一下,还一个清静的环境,谢谢!
处理状态:已回复
网友:袁耀全 发言时间:2019-10-14 11:26:40 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

经茶山生态环境分局派员调查,您反映的实为一无牌小作坊,主要从事水泥制品加工和销售,设有搅拌桶1个,设有搅拌、灌注等工序。现场检查发现,该作坊没有生产,未发现有生产噪音。现场茶山镇大气办对该作坊进行断电处理,茶山生态环境分局并责令该作坊负责人未完善相关环保手续前不得开工生产,该作坊负责人表示接受茶山生态环境分局意见。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。

                       东莞市生态环境局

                        2019115

处理状态:已回复
受理人:市环保局 回复时间:2019-11-07 17:28:42
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部