阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:关于辅警大练兵的问题  编号:228924
    请问一下你们搞的这个辅警大练兵有考虑过辅警队员的家人吗?一时搞个五天,一时搞个半个月,难道辅警队员的妻儿不需要陪同吗?搞训练还要在巡警大队里住宿,那不就是半个月都在备勤吗?每天早上6点起床,晚上还分分钟会有有突发事件要出警,请问这合适吗?有时候还需要抓那个拉客电动车,试问一下抓电动车这也能找“临时工”的吗?
处理状态:已回复
网友:123小姐 发言时间:2019-10-15 08:35:39 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

感谢您的来信,已将问题转虎门分局并跟进,如有问题可致电虎门分局政工监督室咨询电话:0769-85128300咨询。

处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2019-11-08 08:35:04
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部