阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田镇自然资源局卫星地图拆违建有7个,只拆3个,肯定存在利益关系,执法不公  编号:228980
    2019年10月11日,沙田自然资源、城管执法、大泥村委会对大泥大有村3、4、5号屋门前空地集装箱和帐篷进行强拆,当时市自然资源局给出说,由于卫星拍到该处原来是农用地,所以强制拆除,我10月12日去自然资源局看到了卫星图片存在7处违法建筑,只拆3处,其他的肯定是有关系,不排除收受利益,拆违建3处只对我处进行行政处罚,分明是特意针对我,希望有关部门能够重视,秉公执法
处理状态:已回复
网友:沙田小猪 发言时间:2019-10-15 16:11:01 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为228980的信访事项已收悉,经协调自然资源分局调查处理,现回复如下:

来文反映的镇两违办拆除其棚房属于2018年度国家卫片遥感监测的新增违法用地图斑。20191011日,有关部门联合执法对该图斑新增违法涉及的三户分别建设的建(构)筑物进行拆除;此外,对于来文提及的多宗涉嫌违建情况,属于历史遗留问题,自然资源分局正在开展调查。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-10-24 10:30:24
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部