阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:申通快递菜鸟驿站拒绝送货上门  编号:229351
    
申通快递运单号:773008843531616 申通快递菜鸟驿站 几乎每次都送,随便怎么投诉他们都不当回事。每次都要向邮局投诉才会去慢慢处理。这边请求邮政介入,对申通快递菜鸟驿站进行严肃处理,谢谢!
处理状态:已回复
网友:qyf110 发言时间:2019-10-18 22:52:10 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,申通快递有限公司于2019年10月23日回复:此件10月16日由广东揭阳发往广东东莞,针对申诉内容反馈的问题,我司于10月22日联系申诉人解释处理,收件人表示此件已收到,针对反馈的问题,我司深感抱歉,承诺加强监督管理,提高服务质量,申诉人表示接受。
10月24日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理好,快件已收到,对处理结果表示接受。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-10-24 10:52:25
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部