阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞银保监分局 > 详细
提问:东莞市律信企业管理服务公司,中信银行东莞分行威胁骚扰  编号:229446
    尊敬的市场监督管理局:
     据东莞律信公司的工作人员介绍, 中信银行东莞分行于2018年期间,给月收入只有2-3千元的人办理了大额透支信用卡,借款人(是本人亲属)今年逾期未能按时返还。借款人本人他们都一直都能正常联系并尽力偿还。最近中信银行的人和律信公司的人,一直打电话骚扰威胁,跟信用卡逾期毫无相关的人。2019年10月18日下午13:30,律信公司的蒋某某等人,更是到本人上班的公司大吵大闹,已严重影响到本人的正常工作和生活。请问:1.中信银行给别人办信用卡,银行有什么权利骚扰其他人。2.律信公司到底是一家什么样的公司,信用卡逾期,这公司就像黑社会一样到处威胁恐吓骚扰无辜人员,公安部打黑除恶重点整治期间的法制信息社会,这公司怎么会能如此大胆。3,希望政府机关监督好这2公司,依法经营,合理诉求,停止骚扰威胁与事件无关人员。
处理状态:已回复
网友:love076999 发言时间:2019-10-20 11:41:49 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银保监分局回复
    

     贵单位编号229446事项已收悉。根据投诉人反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与投诉人进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

  感谢对我们工作的支持,谢谢

处理状态:已回复
受理人:东莞银保监分局 回复时间:2019-11-05 14:42:52
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部