阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞银保监分局 > 详细
提问:东莞兴业银行石龙分行房产抵押贷款一切手续已办完快两个月了迟迟不发款。  编号:229483
    本人6月份我把自己的唯一住房卖了,7月份同贷书下来了,8月份买家拿不动产证拿去东莞兴业银行石龙分行做抵押贷款,9月10多号所有手续都办完了(买家保险买了,还开了储蓄卡存了30多万在卡里,说这样放款快。)可是到现在都没有放款下来,我就是等着急用钱才把自己唯一住房买了,现在都到10月20号了房贷还没有放款,我也打电话给帮做贷款抵押的叶经理,她就说等总部放款她也没办法。我打兴业银行9561电话反映了此事,说三到五个工作日会给我回复但是我没有接到过兴业银行的任何电话。希望贵单位帮我处理一下此事,我真的很急需用这笔钱,谢谢!
处理状态:已回复
网友:kite-3 发言时间:2019-10-21 08:40:55 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银保监分局回复
    

    贵单位编号229483事项已收悉。根据投诉人反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与投诉人进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

  感谢对我们工作的支持,谢谢

处理状态:已回复
受理人:东莞银保监分局 回复时间:2019-11-01 11:39:37
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部