阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 黄江 > 详细
提问:咨询学位  编号:229678
     本人户口在黄江新市社区,购买了中泰峰境的房子,该小区的房子属于分配学校为黄江镇中心小学,还未办理房产证,有购房合同,也有不动产信息查询结果,请问需要提供什么作为就近分配学校的依据。(之前问过未得到答复)
处理状态:已回复
网友:范小饭 发言时间:2019-10-23 08:17:53 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
黄江回复
    

《阳光热线》:

收到关于市民咨询学生学位的问题我镇领导非常重视立即将有关情况转至镇宣教文体局处理,现将情况回复如下:

根据《2019年秋季黄江镇户籍学生报名入读公办学校起始年级的通知》要求,小孩户籍在黄江镇的请提供中心小学学区内的父母双方或一方姓名登记的房产证或不动产登记信息查询结果原件和复印件作为依据统筹安排。如有疑问,可向我镇宣教文体局咨询(联系电话:83517822 )。

                         

            黄江镇人民政府信访办

                2019年10月23日

处理状态:已回复
受理人:黄江 回复时间:2019-10-23 14:51:01
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部