阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:投诉圆通快递丢失快递件不赔偿  编号:229814
    
本人是长城宽带员工,于2019年9月17日快递两张发票,快递单号为B90510183794,承运快递公司是圆通快递旗下的承诺达快递。在10月15日前后发现此快递出现异常,之后也多次联系快递公司无果,也不作任何赔偿,而且得知承诺达快递已结业,现投诉圆通快递,作为母公司也不作为,希望有关部门处理,谢谢
    
    本人联系电话17050400116 苏先生 快递面单上发件人是长城宽带,076988988635
处理状态:已回复
网友:2618416 发言时间:2019-10-24 17:19:30 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    消费者,您好,已收到您的诉求,并已联系圆通企业协调处理,现已收到企业回复。
10月31日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:申诉人表示企业有联系其协商处理赔偿,对处理结果表示知晓。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-11-01 11:43:23
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部