阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:占用人行道推拉蓬污染环境  编号:229824
    沙田镇稔洲村高翔幼儿园对面快乐烤吧,占用人行道推拉蓬问题一直没有解决,活动雨逢是东莞禁止的,必须拆除要不然严重影响市容市貌环境,污染问题也沒处理,门口是高压线这家在高压线下面烧烤难道没有危险吗?如果发生火将会造成无法想象的后果,请相关部门尽快处理,必须杜绝,
处理状态:已回复
网友:wang1392340 发言时间:2019-10-25 08:16:55 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为229824的信访事项已收悉,经协调城市管理和综合执法分局调查处理,现回复如下:

经城市管理和综合执法分局执法人员现场查勘,现场发现快乐烤吧占用行人道加装雨蓬经营。执法人员责令店主清理占道工具和自行拆除雨蓬,并对其作出警告教育。上述情况,城市管理和综合执法分局将继续跟踪雨蓬拆除情况。不便之处,敬请谅解。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-11-12 11:01:15
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部