阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:关于沙田南部居住区学校的建设问题  编号:229831
    各位领导你好,
     我是沙田天晴湾的一位业主 请问下关于沙田南部居住区配套的小学中学 什么时候可以开工建设,南部区现在有那么多个大型社区 陆陆续续明年都会交楼居住。统计下了 附近几个小区如果住满的话 有一万户人家 这还不算其他居民。 但是附近一所学校都没有。买楼的时候销售有说附近已经规划路学校教育用地,什么时候能开工建设呢,这边居住的小孩要去哪里读小学 中学。 10公里内附近也就一所沙田二小 但是学位也是满的 基本上很难入读。请教育局的领导 重视下 沙田南部居住区老百姓小孩的上学问题。谢谢~!
处理状态:已回复
网友:袁老袁 发言时间:2019-10-25 08:24:04 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为229831的信访事项已收悉,现回复如下:

沙田镇南部居住在规划中根据相应居住人口配套指标设置了小学和中学,居住区内的幼儿园同步建设,但是小学和中学的建设需要根据相关的“三旧”改造及城市更新专项进行逐步推进,目前,相关职能部门对该片区的规划建设正在开展研究工作。现在该片区较近的小学有沙田二小及瑞丰学校等(详情可以致电宣传教育文体局咨询:88861236),您可根据实际情况考虑就读。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-10-25 09:10:05
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部