阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 虎门 > 详细
提问:扰民工程确实没完没了  编号:230207
    虎门太宝路万科工程确实扰民,没有确定时间规定时间吗?经常24小时工作,机器声太扰民了。那个部门该管管,真不把周边居民放眼里,什么社会管理?
处理状态:已回复
网友:黄嗣林 发言时间:2019-10-30 08:49:19 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
虎门回复
    

    接投诉后,我分局再次派出执法人员到博涌社区太宝路60号旁的工地进行勘查,发现该工程为“万科紫院”项目,现场了解发现该工程在浇筑混凝土时因施工面积大须一次性完成浇筑工作,至使连续施工到晚上,执法人员根据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第三十二条规定,对当事人进行批评教育,并责令其合理安排施工,严格按照国家规定施工时间(7时至12时,14时至20时)进行施工,以减少对周边居民的影响,同时继续加强工地施工巡查工作。

虎门镇城市综合管理分局

 

处理状态:已回复
受理人:虎门 回复时间:2019-11-08 10:44:44
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部