阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人社局 > 详细
提问:工厂拖欠工资  编号:230238
    我3月11入职东莞厦边兴业三街8号中百电子厂,因为那工厂老是拖工资,8月30号辞职到期离开……当时离开的时候老板是说剩下的工资按照工厂里发放的时间发,8月之前的工资都发放了,但是到现在为止8月工资依旧未发放,打电话也不接。我们有三个人同时辞职被拖欠8月工资。
处理状态:已回复
网友:一抹夕阳 发言时间:2019-10-30 14:36:35 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人社局回复
       经处理,中百公司于2019115日通过银行转账方式结清来信人离职前工资。由于无法联系来信人确认,若来信人见到此回复后有异议,可到长安人社分局处理,联系电话:85395333-101
处理状态:已回复
受理人:市人社局 回复时间:2019-11-07 16:56:08
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部