阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞银保监分局 > 详细
提问:兴业银行大朗支行无故拖延发放二手房贷款,二手房交易面临违约  编号:230750
    
本人与9月26日投诉兴业银行大朗支行拖延发放二手房贷款(投诉编号227664),导致本人无法收到卖房的尾款,国庆假日后银监局以及东莞兴业银行的工作人员联系了我,说会内部沟通尽快处理,在此表示感谢。但截止今天,一个月多过去了,大朗支行还是没有放款,理由是没有额度,而本人是换房的需求,本周末马上面临购房违约,需要按日给卖家支付高额违约金,否则定金都要没收,这个损失兴业银行是否愿意承担?额度不够不是消费者的过失,支行也有提前还款的资金可以调配,恳请银监局以及兴业银行东莞分行的领导过问一解决下,8月初抵押登记完了,等了三个月还不放款,是否一定要投诉到人民银行消保、把兴业银行的负面影响放大才能妥善处理。
    
     房贷等了三个月未放款,马上面临违约,恳请领导关注协调。谢谢。
处理状态:已回复
网友:石头有点歪 发言时间:2019-11-06 08:15:00 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银保监分局回复
    

      贵单位编号230750事项已收悉。根据投诉人反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与投诉人进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

  感谢对我们工作的支持,谢谢

处理状态:已回复
受理人:东莞银保监分局 回复时间:2019-11-20 14:48:34
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部