阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞银保监分局 > 详细
提问:东莞华夏银行东城支行无额度不放款  编号:230823
    本人通过房产中介买了景湖春天二手房一套,选择了华夏银行东城支行做按揭(利率上浮5%)。8月中旬同贷书下来,9月23日过户完成,将放款资料交银行,按计划是10月份放款,但华夏银行东城支行执续没有额度,无法放款。
    与卖家协议的放款时间已超期,即将面临违约。同时卖家需要此笔款向万科支付其更换房子的货款,也即将面临失约,后果严重。
    
    希望银监局领导能重视并协助处理。
处理状态:已回复
网友:xx185522 发言时间:2019-11-06 14:45:46 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银保监分局回复
    

贵单位编号230823事项已收悉。根据投诉人反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与投诉人进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

  感谢对我们工作的支持,谢谢

处理状态:已回复
受理人:东莞银保监分局 回复时间:2019-11-28 16:19:33
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部