阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞银保监分局 > 详细
提问:兴业银行东莞分行迟迟不放款,问政银保局没受理也没人跟进  编号:230993
    兴行银行东莞支行迟迟不发放二手房贷尾款,8-7银行批贷、8-14号已经完成房产过户,为何久久不发放贷款,银行经理那边根本不回复,询问办业务的中介人员含糊其辞根本答不上来什么时候能放款,现在我们急需用钱,兴业银行能不能给个准确的放款时间,排队放款你们应该也有个队列号,应该也能给出时间大概什么时候能放款,既然选择信任你们,请你们不要辜负信任,能配合的我们都配合做了,请银保监分局的领导协调一下,我们需要兴业给一个具体的时间表,做为上班族的我们没时间天天去银行,如果问题解决不了影响了我们的生活那没办法我们只能天天上门找领导问个说法了。
    我在问政平台上看到不止我们遇到这个问题,银保监局作为银行的监督部门面对这些情况以后是不是有必要建议贷款选择两家或者以上银行,如果这家额度不足另一家可以替补呢?
处理状态:已回复
网友:juile8201 发言时间:2019-11-08 11:04:33 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银保监分局回复
    

    贵单位编号230993事项已收悉。根据投诉人反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与投诉人进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

  感谢对我们工作的支持,谢谢

处理状态:已回复
受理人:东莞银保监分局 回复时间:2019-11-20 14:52:47
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-11-27 11:47:49
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部