阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞银保监分局 > 详细
提问:兴业银行大朗支行拖延发放二手房贷款  编号:231125
     本人投诉兴业银行大朗支行拖延发放二手房贷款,导致本人无法收到卖房的尾款,
     本人6月在易迅地产签了买卖合同,9月4号就过户给买方了,10月10号做了抵押,但迟迟以没有额度为由不放款,如果真的资金紧张又为什么能批同贷书,既然批了但又不放款。这样纳税老百姓不当回事吗,我看了十条有五条投诉兴业银行的。难道银保监当看不见吗。
    
    
    
    
处理状态:已回复
网友:q13524 发言时间:2019-11-10 11:30:51 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银保监分局回复
    

    贵单位编号231125事项已收悉。根据投诉人反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与投诉人进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

  感谢对我们工作的支持,谢谢

处理状态:已回复
受理人:东莞银保监分局 回复时间:2019-11-20 15:03:33
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部