阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:违规停车,存在重大交通隐患  编号:231228
    
沙田沿河路台山海鲜旁边红绿灯到南兴装备路段。每天路边长期停放大量4吨以上大货车,严重影响行人,车辆安全通过,存在重大交通安全隐患!!!每逢上下班高峰期都行车缓慢,现在是双“11”期间。乱停乱放现象更加明显。本人每天上下班都觉得好烦恼,望有关部门注意此事!!!
处理状态:已回复
网友:市民0628 发言时间:2019-11-11 14:48:34 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为231228的信访事项已收悉,经协调交警大队调查处理,回复如下:

据了解,沙田镇快递物流企业较多且分布集中在来文反映的沿河路,物流运输日夜均异常繁忙,尤其是企业园区及高速公路出入口周边道路出现交通拥堵情况。针对此情况,交警大队将进一步加强勤务部署,最大限度将警力投放路面,重点对沿河路、临海北路及高速公路出入口周边道路进行管控,尽最大努力维护交通秩序。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-12-02 10:52:26
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部