阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市环保局 > 详细
提问:东莞东进照明有限公司  编号:231282
    
东莞东进照明有限公司,不按规定排污,造成污染。厂内污水站有超标排污现象,请相关单位引起重视
处理状态:已回复
网友:wwwzzz1232 发言时间:2019-11-12 11:13:37 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号为231282的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

经东城生态环境分局执法人员调查,反映的企业全称为“东莞东进照明有限公司”,已领取工商营业执照和办理环保相关手续,主要从事灯具加工,设有喷涂、喷漆、清洗等工序及相关设备。20191114日,现场检查时该公司正在生产,污染防治设施正常运行,未发现废水直接排放的现象。针对您反映的问题,执法人员于20191111日委托有资质的监测单位对该公司综合废水排放口进行取样监测,监测结果将作为下一步处理依据。下来,东城生态环境分局将对案件积极跟进,如该公司污染物超标,将依法查处。上述有关情况,东城生态环境分局已向您进行说明。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。

                       东莞市生态环境局

                        2019123

处理状态:已回复
受理人:市环保局 回复时间:2019-12-04 10:01:56
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部