阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市环保局 > 详细
提问:道滘镇阳光路路段家具厂污染严重  编号:231352
    道滘镇阳光路,这里有好多家小家具作坊,之前搬走了一家叫做法拉第的,然后11月9,10,11,12日,连续4天晚上6点半左右,都传来刺鼻的油漆味道,都是这些家具厂趁着环保局的工作人员下班了以后开始偷偷喷漆,附近有丽水家园,君汇半岛,新里程等几个小区,整个小区都能闻到很刺鼻的味道,晚上回家完全不敢开窗,也不敢在小区散步,家里有孕妇的闻到了也有不舒服的情况,忘有关部门尽快解决,还小区业主们清新的空气!!!
处理状态:已回复
网友:p30938060 发言时间:2019-11-13 08:37:10 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号为231352的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

道滘生态环境分局执法人员分别于20191115日夜间和1118日日间前往您反映的路段调查,现场未发现油漆味。执法人员现场联系您核实情况,您表示投诉地址有误并且近期已经无刺鼻油漆气味。下来,道滘生态环境分局将加强对上述区域的巡查,一旦发现违法行为,将依法严厉查处。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。

                       东莞市生态环境局

                        2019123

处理状态:已回复
受理人:市环保局 回复时间:2019-12-03 17:25:57
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部