阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市环保局 > 详细
提问:噪音扰民  编号:231355
    大岭山元岭村香园街16巷2号一楼,一加工处经常晚上加工至深夜11,12点,机械噪音严重影响周围住户休息。
处理状态:已回复
网友:jipen 发言时间:2019-11-13 08:38:20 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号为231355意见与回音件已收悉,现回复如下:

经大岭山生态环境分局派员调查,您反映的为一无证照五金加工店,车间设有1台车床。执法人员现场责令该五金加工店现场立即停止生产作业,直到办理完成网上备案手续方可投产,并要求该加工店严格控制上班作业时间,防止扰民。下来,大岭山生态环境分局将加强巡查,如该加工店拒不整改的,将依法查处。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。

 

                       东莞市生态环境局

                        2019123

处理状态:已回复
受理人:市环保局 回复时间:2019-12-03 17:23:15
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部