阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市环保局 > 详细
提问:环保污水偷排、粉尘污染严重  编号:231358
    位于东莞市长安镇厦岗福海路223号(即沿江高速附近)的东莞市立凯精密陶瓷科技有限公司是一个小作坊加工场所,该场所在没有办法任何环保手续的情况下私自生产,并且磨床粉尘污染严重、晚上偷排污水废水、cnc机噪音等等严重问题,请有关部门依法取缔!
处理状态:已回复
网友:长实公司总裁 发言时间:2019-11-13 08:40:47 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号为231358意见与回音件已收悉,现回复如下:

经长安生态环境分局派员调查,您反映的公司为东莞市立凯精密陶瓷科技有限公司,主要从事生产加工:陶瓷制品、五金制品等,已网上办理《建设项目环境影响登记表》,允许设有数控车床8台、电脑锣4台等设备。20191119日,现场检查发现,该公司正在生产,未经生态环境部门审批同意擅自增设无心磨床5台、外圆磨床8台、平面磨10台、切割机2台、小车床6台等设备,磨床工序产生的粉尘经管道收集至水池,生产噪声未经有效处理排放,现场未发现废水及明显粉尘排放。鉴此,长安生态环境分局现场责令该公司立即停止使用擅自增设的工序及设备,并已调查取证,将依法处理。20191122日,由于您电话转秘书服务,长安生态环境分局执法人员无法将有关情况回复您。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。

                        东莞市生态环境局

                        2019123

处理状态:已回复
受理人:市环保局 回复时间:2019-12-03 17:29:08
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部