阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田镇一店通宵烧蜂窝煤  编号:231494
    
沙田镇中心区海港路5号101 ,有一餐饮商家,常年24小时烧蜂窝煤。特别是夜间附近一股二氧化硫的臭味,在向附近的居民放毒气。望相关部门能够依法处理。为东莞创文助力,还附近居民一个健康环境!谢谢
处理状态:已回复
网友:又是临时工 发言时间:2019-11-14 11:25:42 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为231494的信访事项已收悉,经横流社区调查处理,回复如下:

经调查,横流海港路5号101室是一家销售小笼包的店铺,存在燃烧蜂窝煤的情况横流社区工作人员已对该店负责人进行劝导及教育,并要求其尽快进行整改,该店负责人已承诺将尽快进行整改。接下来,横流社区工作人员将继续跟进此事项,发现该店不按照要求整改的将向有关部门上报,再作进一步处理。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-12-04 14:21:29
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部