阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:居住证续签  编号:232030
    东莞办理的居住证已过期,现在需要办理居住证续签怎么办理需要带什么资料?我现在在莞城区温南路78号,需要到那里办理续签手续
处理状态:已回复
网友:阳光@1 发言时间:2019-11-20 11:30:08 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

    感谢您的来信,已将问题转交我局治安巡警支队。经了解:局支队的工作人员已与取得联系。按照《关于印发广东省流动人口居住登记和居住证管理操作指引(试行)的通知》的要求,的居住登记信息仍然有效,可通过居住地址变更办理业务,需提供居住证、申请人居民身份证、居住地址证明材料(居住在公司宿舍的,可由公司出具居住证明),到居住地公安分局派出所或市民服务中心办理。市民如需了解更多户政、居住证业务办事指南,可关注“莞家政务”微信公众号进行查看;如有疑问,可拨打12345政府服务热线进行咨询。

处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2019-12-02 10:18:07
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-12-02 11:04:21
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部