阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市环保局 > 详细
提问:石排镇田寮村新永达路15号金旭升厂乱排废气废水异味严重  编号:232041
    
我是隔壁厂的员工。
    投诉石排镇田寮村新永达路15号金旭升厂乱排废气废水,有很大的很刺鼻的气味。
    这个厂是做电镀喷油之类的,也不是每天生产,每周有几次产生很大的气味。
    希望有关部门去了解情况。
    
处理状态:已回复
网友:茶杯茶杯 发言时间:2019-11-20 11:41:24 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号为232041意见与回音件已收悉,现回复如下:

经石排生态环境分局派员调查,您反映的公司全称为东莞市金旭升化妆品包装有限公司,已领取工商营业执照和办理环保相关手续,主要从事化妆品的加工生产,设有喷漆线、镀膜机等生产设备。现场检查发现,该公司正在生产,已配套废气防治设施,生产废气经处理后排放,未发现明显异味,未发现设置电镀工序,未见生产废水排放情况。下来,石排生态环境分局将加强此区域的巡查,严厉打击各类环境违法行为。石排生态环境分局已向您反馈相关情况,同时向您留下石排生态环境分局的联系方式,若发现非法排污时可直接联系石排生态环境分局,以便石排生态分局能迅速、有效处理。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。

 

 

                       东莞市生态环境局

                        2019122

处理状态:已回复
受理人:市环保局 回复时间:2019-12-02 15:51:31
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部