阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 横沥 > 详细
提问:横沥碧桂园路口天天塞车  编号:233227
    
横沥水厂红绿灯,水边往镇区方向每天早上和晚上都塞车,特别是周一和周五,几乎瘫痪状态。碧桂园路口也塞,严重影响附近几个小区的居民出行,通往企石镇和水边职教城就这一条路,怎么不想办法解决?道路都不畅通何谈经济发展?红绿灯塞车的主要原因是3车道变2车道,有个电线杆挡住这个瓶颈没打开。长远考虑肯定要迁移电线杆。而且二小的蓓蕾路又封闭,造成很多调头车车多交通拥堵。红绿灯塞车为什么不设置在早上高峰期这边绿灯放多几秒?解决问题很多办法,就是看主管部门去重视解决不,不是一味的去封闭路口完事
    
处理状态:已回复
网友:我是啊勇 发言时间:2019-12-06 12:01:36 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
横沥回复
    

尊敬的市民:

    您好,来信收悉。经调查,横沥交警大队多次到现场进行视察,拟定出解决方案。目前,水厂红绿灯已分早、晚高峰和平峰3个配时模式,实时针对车辆的流量合理配时。为解决碧桂园路口的掉头难和堵车现象,计划解封蓓蕾路路口的中间护栏,并增设红绿灯,进一步完善该路口的车辆通行能力。至于迁移电线杆的问题,由供电部门负责解决。

处理状态:已回复
受理人:横沥 回复时间:2019-12-20 09:08:27
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-12-21 20:02:27
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部