阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:住宅小区门口的僵尸车  编号:233232
    沙田利澳花园小区大门进出口门口停了两台大巴车僵尸车, 至少有5年以上时间没有挪动过了,严重影响小区进出口行人车辆安全,严重影响卫生状况,严重影响市容市貌,请有关部门清查清理一下,还居民住宅小区一个优美的环境,谢谢!
处理状态:已回复
网友:xiaolii 发言时间:2019-12-06 12:05:07 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为233232的信访事项已收悉,经协调交警大队调查处理,回复如下:

经交警大队走访核查,利澳花园小区门内停放的粤S8XX6、粤S8XX9两辆大客车属于利澳花园开发有限公司财产,由于停放地点和支配人都是利澳花园发有限公司,交警大队无法对上述车辆进行强制拖移,建议您可以到小区物业管理处协调处理

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-12-25 14:56:25
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-12-25 15:27:32
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部