阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 中堂 > 详细
提问:中堂镇莞都可苑前面的振兴路存在乱收停车费问题   编号:233317
    本人11月05日在友联门前停车买东西,前后不到十分钟时间就开车离开。于11月26日再次在附近停车被收费员告知上次费用未结清。经与此收费员交谈了解到上次有可能是因为收费员未及时帮你登记离开,后期发现后导致存在乱收费。这种操作车主离开后肯定不知道此类情况,这种乱收费没人处理吗?还是这个收费员职业素质问题?请相关部门严格监督!
处理状态:已回复
网友:z157223705640gx 发言时间:2019-12-07 11:16:36 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
中堂回复
    

您好!您反映的问题中堂资产经营管理有限公司已收悉。根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《东莞市人民政府关于印发东莞市机动车停放服务收费管理实施细则的通知》(东府〔2018〕92号)等的规定,经当地镇街政府同意,可根据实际需要对依法施划的路内人工停车场和自动收费停车设施的机动车停放服务实行收费。

       收费标准经东莞市发展和改革局批准(东发改函〔2018〕2320号),车主扫码支付停车费用时,如对停车收费时长、收费金额等有疑问,可拨打客服热线0769-88121202,由道路运营管理人员协助查询。

处理状态:已回复
受理人:中堂 回复时间:2019-12-24 11:12:34
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部