阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田镇环保路路面大量裂开  编号:234118
    公路中心您好:
     沙田镇环保路通行重型货车众多,现在每日不少于1000台6轴的大货车通行,水泥路面缺乏维护,大量开裂。
    问题:1、道路已经坑坑洼洼,而且水泥路面开裂严重,存在车辆行驶的安全隐患。
     2、由于水泥路面裂开导致行驶货车产生大量的噪音,晚上、凌晨严重影响沙田镇义沙管理区附近村民休息。
     3、道路缺乏维护,货车通行频率高,导致环保路附近村民自建房出现了裂行,存在居住的安全隐患。
    建议:1、沙田镇环保路升级改造,升级为沥青路,铺整路面,营造一个安全的道路行驶环境,减少噪音对村民的影响。
     2、此道路设置为限时限货道路,避免大量货车继续对路面的破坏。
     3、在沙田义沙管理区的沿河附近至轮到路附近重新一条货车专门行驶的道路,避免货车行驶环保路。
    
    最后,希望党政机关与政府部门,实现人民政府为人民的宗旨,公路中心针对以上反应的问题与建议,请有关部门给予考虑与回复,谢谢!
    
处理状态:已回复
网友:crcement 发言时间:2019-12-18 11:44:59 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为234118的信访事项已收悉,经城市管理和综合执法分局、重点办和规划所调查处理,回复如下:

公用事业服务中心核查,来文反映情况属实,环保路在增设沙田东高速出入口后,车流量激增,路面出现不同程度受损,公用事业服务中心将对该路段受损严重路面进行初步修复。同时,公用中心将继续加强日常路面巡查,及时消除各类安全隐患,避免安全事故的发生。另外,来文提出对该道路升级改造和增设一条货柜车专用道路的建议,我镇暂未有此计划。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2020-01-13 09:06:43
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2020-01-13 09:23:12
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部